В центре внимания:

В Одессу прибыл эсминец США

В Одессу прибыл эсминец США

Американский ракетный эсминец USS Porter DDG 78 зашел в Одесский порт.

В 10:30 воскресенья, 8 июля, эсминец пришвартовался на 16-м причале морского вокзала, передает Орбита-Львов со ссылкой на «Думская».

Корабль примет участие в ежегодных военно-морских учениях «Си Бриз». Отметим, что несколько месяцев назад Porter выполнял боевую задачу в Средиземном море: на его борту проводились запуски крылатых ракет «Томагавк» по объектам режима Башара Асада.

В Одессу прибыл эсминец США В Одессу прибыл эсминец США В Одессу прибыл эсминец США В Одессу прибыл эсминец США В Одессу прибыл эсминец США

Ракетный эсминец USS «Porter» (DDG-78) — 28-й корабль класса «Арли Бёрк» ВМС США. Основное вооружение эсминца — 90 ракетных пусковых установок, в которых могут находиться зенитные и противолодочные ракеты, а также крылатые ракеты «Томагавк».

Управление вооружением корабля осуществляет система «Иджис».

В 2013 году корабль был модернизирован, теперь он способен нести ракеты SM-3, предназначенные для борьбы с баллистическими ракетами и спутниками на околоземной орбите.

Эсминец назван в честь знаменитой американской династии морских офицеров, в том числе коммандера (капитан второго ранга) Дэвида Портера и его сына адмирала Дэвида Диксона Портера.

Как ранее сообщала Орбита-Львов, появилось красочное видео с учений украинской армии. Видео у себя на странице запостил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов.

Напомним, за последний год значительно возросло число боевых подразделений Вооруженных сил Украины, которые прошли подготовительный процесс по стандартам НАТО. Инструкторы из Канады, Великобритании, США, Литвы и Польши провели подготовку полных двадцати восьми подразделений ВСУ, которые уже закрепили на практике теоретические занятия. С начала этого года по стандартам Альянса для ВСУ было подготовлено почти 300 инструкторов.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

08.07.2018 16:20 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.