В центре внимания:

В оккупированном Крыму задержали украинца, «шьют» терроризм: что известно

В оккупированном Крыму задержали украинца, «шьют» терроризм: что известно

В аннексированном Крыму сотрудники ФСБ РФ задержали 40-летнего жителя Симферополя Дениса Кащука по обвинению в хранении взрывчатки. Родственники мужчины уже сообщили, что оккупанты применяли к задержанному психологические и физические пытки.
Как передает Орбита-Львов, о задержании Дениса Кащука сообщила на своей странице в Facebook его родственница, журналистка Елена Гусейнова.

По словам Гусейновой, ее двоюродный брат, который живет в Симферополе, во вторник, 17 декабря, перестал выходить на связь с родными и близкими. В четверг, 19 декабря, выяснилось, что его удерживают в Крымском ФСБ и подозревают в терроризме.

«Во время своего незаконного задержания моего брата пытали, психологически и физически. Пытками и угрозами брата заставили отказаться от адвокатского сопровождения и лишили права на защиту», — утверждает родственница задержанного.

В оккупированном Крыму задержали украинца, «шьют» терроризм: что известно

Также стало известно, что в среду, 18 декабря, сотрудники ФСБ провели в обыск по месту жительства Дениса Кащука и изъяли его цифровую технику. Ему было предъявлено обвинение в изготовлении и хранении взрывчатых веществ.

Елена Гусейнова сообщила, что судебное заседание, на котором задержанному должны избрать меру пресечения, перенесли на утро пятницы, 20 декабря.

«Надеюсь на неравнодушие правозащитников и каждого, для кого права и свободы человека являются ценностью и святостью», — отметила она в своем посте в соцсети.

Напомним, ранее в аннексированном Россией Севастополе сотрудники ФСБ задержали украинского шпиона. По информации российских СМИ, в пользу Украины шпионила гражданка России. Она, утверждают в ФСБ, собирала секретные военные сведения по заданию разведки.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

20.12.2019 5:08 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.