В центре внимания:

В РФ анонсировали массовые увольнения на космодроме Байконур

В РФ анонсировали массовые увольнения на космодроме Байконур

Российские власти объявили о намерении до конца года провести сокращение персонала на космодроме Байконур.
Как передает Орбита-Львов, об этом «РИА Новости» стало известно от собственного источника.

Как сообщается, сокращение штатов произойдет и в других подразделениях Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ) из-за уменьшения числа пусковых программ на космодроме и вывода части инфраструктуры из эксплуатации.

«На Байконуре планируют сократить не более 300 штатных единиц, это не обязательно могут быть сотрудники, а скорее должности, которые являются вакантными», — пояснил собеседник издания.

Еще один источник агентства заявил, что «текущие сокращения будут самыми болезненными в истории ЦЭНКИ», а работники ЦЭНКИ уже начали получать предупреждения, в которых сообщается о предстоящем высвобождении с октября.

По прогнозу, к концу 2018 будет уволено около 10% персонала.

Как сообщала Орбита-Львов, премьер-министр Индии Нарендра Моди заявил, что к 2022 году в космос полетит первая собственная индийская пилотируемая миссия, над разработкой которой сейчас активно работают.

Отметим, что по информации Blue Origin, полеты в космос станут реальностью уже к 2019 году и будут стоить для всех желающих около 200-300 тысяч долларов. Первыми пассажирами станут работники компании.

А тем временем в России рейтинг президента Владимира Путина находится на самом низком уровне с 2013 года. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного фондом «Общественное мнение» 4-5 августа 2018 года.

Напомним, 14 июня российское правительство предложило увеличить пенсионный возраст с 60 до 65 лет для мужчин и с с 55 до 63 лет для женщин. В тот же день было объявлено и о планируемом повышении НДС с 18% до 20%.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

17.08.2018 12:58 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.