
В США экранизировали «дружбу» Трампа и Путина
Премьера документального фильма «Активные мероприятия» Джека Брайана, которая прослеживает многолетнюю связь президента США Дональда Трампа и российского лидера Владимира Путина состоится 31 августа.
Об этом сообщает Орбита-Львов ссылаясь на Variety.
В фильме рассказывается о предположительном вмешательстве России в президентские выборы в США в 2016 году.
Режиссер фильма Джек Брайан уверен, что уже 30 лет Путин ведет «тайную политическую войну», цель которой — нарушить и контролировать мировые события при помощи кибератак, пропаганды и коррупции. По словам автора, влияние российского президента распространяется и на Белый дом.
Картина включает интервью с сенатором Джоном Маккейном, кандидатом в президенты США Хиллари Клинтон, бывшим послом США в России Майклом Макфолом, сенатором Шелдоном Уайтхаузом, бывшим агентом ЦРУ Стивеном Холлом, бывшим начальником штаба ЦРУ и начальником штаба Пентагона Джереми Башем, а также бывшим директором ЦРУ Джеймсом Вулси.
Судя по трейлеру, сюжет фильма затрагивает и Украину. В ролике фигурируют кадры с СБУ, отечественным бизнесменом Дмитрием Фирташем и Евромайданом.
В название фильма вынесен термин «Активные мероприятия», который означает действия советских или российских спецслужб с целью влияния на события в других странах.
Напомним, украинская певица Ани Лорак, которая с 2014 года живет и работает в России, сейчас снимается в российском фильме «Жара в Баку», где ее партнерами по съемочной площадке является Филипп Киркоров, Григорий Лепс и Николай Басков.
![]() |
- В Никополе жестоко убили волонтера, которая помогала военным — СМИ
- Медики рассказали украинцам, как правильно питаться во время пандемии COVID-19
- Боевики заминировали гражданский сектор Зайцево на оккупированном Донбассе — фото
- Карантин в Днепре продлили до конца апреля: что запрещено
- День Ипатия Чудотворца: история и традиции праздника 14 апреля
- Что находится за нашей орбитой