В центре внимания:

В США показали летающий электромобиль будущего

В США показали летающий электромобиль будущего

В Висконсине (один из штатов США) показали, как будет выглядеть автомобиль будущего.

Как передает Орбита-Львов, об этом говорится в сюжете ТСН.

Одна из компаний презентовала автомобиль будущего с вертикальным взлетом, полностью электрический и одноместный. Чтобы летать на таком, не нужна лицензия пилота. Продавать его будут уже в этом году. Правда, сколько он будет стоить пока неизвестно, в компании отказались озвучивать цену.

На выставке показали даже летающее спортивное авто. Известно, что машина может разогнаться до 160 км/ч на земле и до 350-ти в полете. Стоить такой автомобиль будет 150 тысяч долларов.

Напомним, Porsche выпустил свой первый электромобиль. Porsche Taycan 2020 представят осенью на автошоу во Франкфурте. Купить электрокар Porsche можно будет по цене от 85 тысяч долларов. Серийный автомобиль мало чем отличается от концепт-кара Porsche Mission E. В профиль он напоминает Porsche Panamera, но немного меньше по размерам.

Голландская компания Lightyear разработала автомобиль на солнечных батареях — изобретатели недавно презентовали прототип электромобиля. Производители установили солнечные панели общей площадью 5 кв. м, которые покрыты специальным противоударным стеклом, на капоте и крыше автомобиля. Согласно характеристикам авто, в солнечный день с помощью этих панелей автомобиль в час сможет зарядиться на 12 км хода.

Шведский автопроизводитель Volvo отзывает по всему миру более полумиллиона автомобилей. Это касается дизельных автомобилей ряда моделей, выпущенных за последние 5 лет. В частности, речь идет о V40, V60, V70, S80, XC60 и XC90. В двигателях автомобилей обнаружены дефекты, которые могут привести к перегреву и деформации деталей.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

26.07.2019 3:18 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.