В центре внимания:

В США впервые в истории объявили режим стихийного бедствия по всей стране

В США впервые в истории объявили режим стихийного бедствия по всей стране

Хотите читать новости в другом формате?
Подписывайтесь на телеграмм-канал Орбита-Львов
Подписаться можно ЗДЕСЬ

Президент США Дональд Трамп ввел режим стихийного бедствия во всех 50-ти штатах страны из-за катастрофической ситуации с распространением коронавируса COVID-19.
Как передает Орбита-Львов со ссылкой на Fox News, для этого президент подписал соответствующую декларацию. Последним ее подал штат Вайоминг, куда только недавно достался вирус.

Это первый раз, когда стихийное бедствие объявляется на всей территории Соединенных Штатов. Подписанная декларация предоставляет финансирование местной власти и общественным организациям.

«Впервые в истории глава государства объявляет, что режим масштабного бедствия существует во всех 50 штатах сразу. Президент продолжает отвечать на запросы каждого из губернаторов, чтобы защитить здоровье американцев», — написал представитель администрации президента Джадд Дир в Twitter.

По последним данным, в Соединенных Штатах коронавирусом заразилось 539 879 человек, умерло 20577 человек — страна находится на первом месте в мире по количеству зараженных и жертв. Еще 30 453 пациента успешно прошли лечение и были выписаны из больниц. Накануне в стране был зафиксирован рекордный показатель антирейтинга — за сутки погибли более двух тысяч человек.

Напомним, коронавирус COVID-19 с новой силой ударил по миру — по состоянию на 12 апреля всего на планете инфицировано почти 1,8 миллиона человек. Причем больше 500 тысяч зараженных — в США.

К слову, медики назвали новые симптомы COVID-19: вирус поражает мозг и нервную систему у половины тяжелобольных пациентов, у трети больных коронавирусом фиксировали такие симптомы, как головная боль, спотыкания, невнятная речь, нервные боли и судороги.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

12.04.2020 9:14 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.