В центре внимания:

В Украине готовят новые штрафы для водителей: кому придется платить

В Украине готовят новые штрафы для водителей: кому придется платить

В Украине предлагают штрафовать водителей за превышение нормативов содержания загрязняющих веществ в отработанных газах при эксплуатации автомототранспорта.

Об этом сообщает НАРОДНАЯ ПРПАВДА со ссылкой на Юрлига.

Отмечается, что соответствующий законопроект № 9360 был рассмотрен Комитетом по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы. По результатам рассмотрения, рекомендовано Комитету по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности внести на рассмотрение Верховной Рады предложение о принятии его за основу.

Согласно законопроекту, за эксплуатацию автомототранспортных и других передвижных средств, у которых содержание загрязняющих веществ в отработанных газах превышает установленные нормативы, может быть введено административное взыскание в виде предупреждения с обязанностью устранить правонарушение в течение 14 дней. В случае повторного нарушения, штраф составит 50 НМДГ (850 грн).

При этом обязанность выявления фактов эксплуатации транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в отработанных газах, будет возложена на Нацполицию.

Напомним, народные депутаты 239 голосами в четверг, 22 ноября, ужесточили ответственность за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения. Размеры штрафа установлены на уровне от 17 до 34 тысяч гривен.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

26.01.2019 14:35 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.