В центре внимания:

В Украине появилась первая жертва суицидального игры «Момо»: 13-летняя девочка выпрыгнула из окна

В Украине появилась первая жертва суицидального игры «Момо»: 13-летняя девочка выпрыгнула из окна

В Кривом Роге 13-летняя девочка София выпрыгнула из окна шестого этажа. Во время расследования выяснилось, что в контактах его мобильного телефона была ссылка на игру «Момо», сообщает Орбита-Львов.Событие произошло 14 августа, ребенок выпрыгнул с балкона шестого этажа. Сегодня девушка находится в больнице с закрытой черепно-мозговой травмой. Открыто уголовное производство по статье «Доведение до самоубийства». Есть информация, что девушка в социальной сети пыталась вступить в группу, которая предположительно может быть суицидальной. Собственно ребенок отправила ссылку на эту группу в мессенджер матери. Пока информация проверяется», — рассказала начальник отдела ювенальной превенции УПД ГУ НП в области Карпеченкова Анна.

Соня разослала своим друзьям сообщение: «Прощайте, я сегодня пойду». Несколько друзей, получив странное сообщение, бросились к ее дому, где увидели ее сидящей на подоконнике. Перед тем как прыгнуть вниз, Соня зажала пальцами нос, как будто собиралась нырять. Девочку на реанимобиле доставили в Днепропетровскую областную детскую больницу. В первые дни медики не давали никаких прогнозов. «Были попытки выйти из комы, — рассказали в Днепропетровской областной детской больнице.

В Украине появилась первая жертва суицидального игры «Момо»: 13-летняя девочка выпрыгнула из окна

— Девочку ввели в искусственный сон. Главное на сегодня — это состояние головного мозга и легких». Сейчас девочка уже вышла из комы, но состояние остается стабильно тяжелым.

Напомним, в Киеве, на проспекте Победы женщина выпрыгнула из окна высотного дома, в результате чего скончалась на месте.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

22.08.2018 21:13 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.