В центре внимания:

В Украине рассекретили опасного командира из РФ, который готовил диверсантов на Донбассе

В Украине рассекретили опасного командира из РФ, который готовил диверсантов на Донбассе

Стало известно о российском военном, который тренировал диверсантов на Донбассе и возил «гуманитарку» на оккупированные территории.

Об этом сообщает Орбита-Львов со ссылкой на ТСН.

Речь идет о Михаиле Шлянине, который в 2014 – 2015 годах возглавлял сформированные РФ диверсионные отряды во время боевых действий, а также выполнял другие задания спецслужб России на оккупированной территории Украины.

Шлянин родился 9 июля 1966 года в селе Молодежное Мурманской области, гражданин России. Во времена СССР служил командиром отделения в войсках специального назначения ГРУ ГШ ВС РФ. В 90-х годах проходил службу в специальном отделе быстрого реагирования УБОП УМВД в Мурманской области. В дальнейшем находился в структурах ФСБ РФ.

Неоднократно принимал участие в боевых действиях на Кавказе. На сегодня – руководитель Мурманского отделения «Союза добровольцев Донбасса». Позывной «Ректор».

Впервые Шлянин появился на оккупированной части Украины в июне 2014 года. Сначала присутствие «Ректора» на Донбассе было закамуфлировано под гуманитарную деятельность.

В Украине рассекретили опасного командира из РФ, который готовил диверсантов на Донбассе В Украине рассекретили опасного командира из РФ, который готовил диверсантов на Донбассе В Украине рассекретили опасного командира из РФ, который готовил диверсантов на Донбассе

Шлянин, имея большой опыт участия в специальных операциях подразделений особого назначения бывшего СССР и современной России, лично готовил многочисленных российских наемников.

Он подбирал кадры для комплектования специальной штурмовой группы «Редут SEAL», которая должна была выполнять задачи особой важности.

Напомним, ранее в сети показали видео российских наемников, которые готовятся к отправке на Донбасс.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

06.06.2019 22:33 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.