В центре внимания:

В Украине заработает система E-Social: что это значит

В Украине заработает система E-Social: что это значит

В ближайшее время украинцы смогут воспользоваться системой E-Social, благодаря которой будет улучшено качество и скорость обработки заявления от населения. Об этом рассказал советник главы Министерства социальной политики Денис Мацуй.

Как передает Орбита-Львов, соответствующая информация размещена на странице министерства в Facebook.

«Функции взаимодействия с людьми будут организованы так, чтобы каждому было доступно и удобно. Так называемый E-Social, улучшающий качество и скорость заявления от людей, уже проходит этап тестирования и скоро будет внедрен», — сказал Мацуй.

По словам советника министра, цель Минсоцполитики «сделать так, чтобы министерство подавало руку в сложных ситуациях, а не было барьером, который надо преодолевать».

«Мы убеждены, что все 20 млн наших клиентов — от маленьких детей до пенсионеров — заслуживают новое качество социальных сервисов и услуг. У нас есть план готовой действенной социальной политики, решает причины, а не только последствия проблем «, — добавил советник министра.

Напомним, министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет сообщил, что в Украине уже до конца 2019года отменят трудовые книжки. По его словам, правительство уже подготовило законопроект и постановление об отмене обязательности трудовых книжек.

Ранее сообщалось, что если реформу реализуют, украинцы не будут при найме на работу предоставлять работодателю свою трудовую книжку, а работодатели, в свою очередь, проверять и хранить ее.

К слову, ранее первый заместитель главы Минцифры Алексей Вискуб сообщил, что в середине декабря в Министерстве цифровой трансформации планируют представить приложение «Дія» для мобильных телефонов, благодаря которому станут доступными цифровые водительские права и техпаспорт автомобиля.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

29.12.2019 11:06 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.