В центре внимания:

В украинском футболе произошла громкая отставка: подробности

В украинском футболе произошла громкая отставка: подробности

В полтавской «Ворскле» объявили о том, что многолетний наставник Василий Сачко покинул свой пост, а на его место назначен новый тренера.

Исполняющим обязанности главного тренера команды назначен известный футболиста «Динамо» и сборной Украины 1990-х Виталия Косовского, который работал с молодежным составом, сообщает Орбита-Львов со ссылкой на пресс-службу полтавчан.

Косовского уже представили команде и 2 апреля он может провести первый матч со своей командой в чемпионате Украины — «Ворскла» во Львове встретится с «Карпатами».

«Никто не рассчитывал на то, что эта отставка произойдет прямо сейчас. Команде нужны были изменения, но, возможно, не в такое время и не в такой форме. Но мы остались в человеческих, очень хороших отношениях с Василием Викторовичем. Мы благодарны этому человеку за то, что он сделал для «Ворсклы», за то, что отдал 10 лет своей жизни этой команде (Сачко до назначения тренером был нападающим команды — ред.). Надеюсь, мы еще с ним поработаем», — рассказал президент»Ворсклы» Роман Черняк.

По словам Черняка, назначение Косовского должно помочь команде «перезагрузиться и по-новому посмотреть на тренировочный процесс».

Отметим, что Сачко находился на посту главного тренера «Ворсклы» почти шесть лет — он возглавил бело-зеленых в мае 2013 года. Под его руководством полтавская команда несколько раз выходила в еврокубки, в а сезоне-2018/19 после завоевания бронзовых наград первенства УПЛ-2017/18 стартовала в групповом турнире Лиги Европы. В этом турнире «Ворскла» заняла третье место, пропустив вперед лондонский «Арсенал» и португальский «Спортинг».

Напомним, «Ворскла» не смогла войти в топ-6 команд Премьер-лиги, сыграв вничью 2:2 с киевским «Арсеналом» в матче 22-го тура чемпионата.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

29.03.2019 0:16 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.