В центре внимания:

В Украину идут морозы, а дата настоящей весны уже известна — синоптик

В Украину идут морозы, а дата настоящей весны уже известна — синоптик

В Украину после похолодания вернулось тепло. Как долго оно продержится, будут ли еще морозы и какой месяц порадует настоящей весенней погодой, НАРОДНОЙ ПРАВДЕ рассказал народный синоптик Леонид Горбань.

Тепло долгим не будет

Сегодняшнее тепло надолго не задержится. Как мы говорили раньше, в марте предвиделось две волны похолодания. Вот была первая волна, четко расчетная. Если она оправдалась (и прогноз сбылся, — НП), тогда и вторая волна придет точно по расписанию.

Вторая волна холода

Вторая волна, согласно расчетам, накроет нас с 21 по 24 марта. Там вновь возвращаются ночные морозы, но это, конечно, не касается юга. А вот на севере, если мы говорим о Луганской, Харьковской, Сумской, Черниговской областях, то там будет доходить до 3-4 градусов мороза.

Ночные морозы прекратятся только после 25-26 марта. Но даже после этого такой температуры, как сегодня (в понедельник, 18 марта, — НП), 15-17 градусов тепла, не будет. Там просчитывается всего +11-13 градусов, возможно, дотянет до +14, но вряд ли. Все дело в том, что на 28-29 числа предвидятся осадки, а они тоже снижают температуру. Вот такая концовка марта.

В апреле — прохлада и дожди

В апреле первая семидневка тоже будет прохладной. И только после 7 апреля температура резко уходит на 15-18 градусов тепла (на настоящее весеннее тепло, — НП), даже до +19 будет доходить. И только уже перед самой Пасхой (в этом году — 28 апреля, — НП) будет похолодание, как обычно.

Читайте также: Весна в этом году очень интересная, а летом будет холод — синоптик

По апрелю месяцу первая волна похолодания — это концовка марта и до 7 апреля, потом следующая семидневка хорошо поднимает температуру. Осадки предвидятся 2-3 апреля, 7-9 и с 23 по 26 апреля.

Марина Евтушок

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

21.03.2019 1:08 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.