В центре внимания:

В Украину идут снег и морозы — синоптик о том, когда все же начнется весна

В Украину идут снег и морозы — синоптик о том, когда все же начнется весна

Чего ждать от погоды в ближайшие недели, когда в Украине может пойти снег и будет ли в марте настоящее весеннее тепло, НАРОДНОЙ ПРАВДЕ рассказал народный синоптик Владимир Деркач.

Почти весна

Последняя декада (10 дней, — НП) марта не принесет желаемого тепла. Настоящая весна должна прийти аж в самом конце месяца. Но и то потепление не будет очень продолжительным и окончательным, потому что апрель тоже еще будет с выбрыками холодов и холодных осадков. Поэтому, например, огородникам еще не стоит рассчитывать на посадку чего-либо в почву, ведь еще возможны заморозки.

Читайте также: Весна в этом году очень интересная, а летом будет холод — синоптик о том, когда придет тепло

Ждем дождя и снега

Насчет дождя или даже снега, то это вполне возможно, ведь ночные температуры пока довольно прохладные, иногда даже морозные. Не скажу, что возможен чистый снег, а вот дождь с переходом в снег вполне реален, ведь будет еще одно небольшое похолодание. В целом ожидается средний уровень осадков.

Холод чередуется с теплом

В целом тепло будет заходить постепенно, то есть не будет такого, что потеплело — и все. Погода будет чередоваться волнами: чуть холоднее, а потом немножко теплее, декада примерно через декаду. Поэтому если нынешняя декада прохладнее, то следующая будет теплее.

Настоящее дневное и ночное тепло придет, как я говорил, в конце марта. После нынешнего периода прохлады можно надеяться на +15 градусов днем и +3-5 градусов тепла ночью. Но и это еще не окончательно, оно не укоренится, поэтому имейте в виду, что апрель будет довольно таки прохладным. Не забывайте, что и ночные заморозки иногда также возможны.

Марина Евтушок

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

22.03.2019 7:17 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.