В центре внимания:

В Украину ворвутся первые грозы с дождями: погода на выходные

В Украину ворвутся первые грозы с дождями: погода на выходные

Хотите читать новости в другом формате?
Подписывайтесь на телеграмм-канал Орбита-Львов
Подписаться можно ЗДЕСЬ

Завтра, в субботу, Украину посетит циклон Walli с атмосферными фронтами — в связи с этим 25 апреля ожидаются первые грозы и дожди.

Как передает Орбита-Львов, соответствующий прогноз дала синоптик Наталка Диденко.

Дожди, по ее словам, пока не затронут южные области, Луганскую, Донецкую области, большинство районов Кропивницкого и Днепра: «Южный антициклон упираться и дожди не пропустит».

Циклон и фронт активизируют движение воздушных масс, в результате этих процессов порывы ветра могут быть завтра сильными. Направление ветра ожидается юго-западным, а вот в западных областях Украины — северо-западным.

Температура воздуха днем ​​в субботу будет довольно высокой 15-22 градуса, но западная часть Украины окажется в тылу холодного фронта, поэтому там будет свежее 11-14 градусов.

В Киеве суббота будет теплой, до 18-20 градусов. Утром осадков еще не будет, а вот в течение дня появятся дожди, возможно, с грозами. Ветер в Киеве завтра ожидается юго-западного направления, порывистый.

Отметим, согласно предварительным прогнозам погоды на май 2020 года, украинцы не смогут сполна насладиться хорошей погодой на майские праздники. Если на 1 мая — День солидарности трудящихся, а вместе с ним и 2 и 3 мая (суббота, воскресенье), выехать на природу получится, то начиная с 9 мая на Украину обрушатся ливни и грозы.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

24.04.2020 13:54 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.