В центре внимания:

В УПЦ МП призвали украинцев прийти на Пасху в церкви

В УПЦ МП призвали украинцев прийти на Пасху в церкви

Хотите читать новости в другом формате?
Подписывайтесь на телеграмм-канал Орбита-Львов
Подписаться можно ЗДЕСЬ

Несмотря на карантин в Украине, вызванный распространением коронавирусной инфекции Covid-19, священники ряда храмов провели массовые богослужения в Вербное воскресенье и освящение вербы. В УПЦ МП не собираются ограничивать верующих в богослужениях и на Пасху, даже зная об удручающей ситуации с заражением коронавирусом 100 человек в Киево-Печерской лавре.

Как передает Орбита-Львов, в своем видеообращении предстоятель УПЦ (МП) митрополит Онуфрий пригласил украинцев на пасхальные богослужения.

В своем обращении по случаю Святой седмицы на канале YouTube глава УПЦ МП подтвердил, что в храмах Московского патриархата пасхальные богослужения будут совершаться. А те верующие, которые придут на богослужение, будут стоять и молиться на улице, «соблюдая все необходимые санитарные нормы».

Митрополит также рассказал, что все, кто из-за болезни или по иным причинам останутся дома на Пасху, смогут увидеть службу по телевидению.

Напомним, накануне сообщалось, что Киево-Печерская лавра, по решению комиссии по чрезвычайным ситуациям столицы, закрывается на карантин — там свыше 90 подтвержденных случаев инфицирования коронавирусом COVID-19.

По состоянию на 9 утра 14 апреля в Украине скончались 98 человек, 119 пациентов выздоровели. Всего за сутки зафиксировано 270 новых случаев. Всего в Украине коронавирус COVID-19 зафиксирован в 3 372 случаях.

Напомним, ранее сообщалось, что массовое посещение церквей на Пасху может нивелировать успехи, которые были достигнуты в сдерживании эпидемии COVID-19 благодаря карантину.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

14.04.2020 20:04 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.