В центре внимания:

В Харькове произошло массовое отравление лесными грибами

В Харькове произошло массовое отравление лесными грибами

На Харьковщине пятеро людей отравились грибами, которые насобирали и приготовили собственноручно.

Пострадавшие госпитализированы в токсикологическое отделение Харьковской городской клинической больницы с признаками пищевого отравления II степени. По словам медиков, их состояние удовлетворительное, сообщает Орбита-Львов со ссылкой на полицию Харьковщины.

Отмечается, что пятеро харьковчан в возрасте с 33 до 62 лет отдыхали на базе отдыха в пгт Старый Салтов Волчанского района. Во время прогулки по лесу насобирали грибов, которые позже приготовили на обед.

Через некоторое время людям стало плохо и они вызвали «скорую». Медики госпитализировали пострадавших и оказали им необходимую помощь. Сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает.

В Харькове произошло массовое отравление лесными грибами

Напомним, 9 августа в гостинично-ресторанном комплексе “Усадьба на источниках”, что в селе Ромашківка Волынской области, произошло второе массовое отравление на свадьбе за неделю. На этот раз пострадали 15 человек.

Напомним также, во Львовской области зафиксировали массовое отравление – новый случай произошел в городе Стрый. После обеда в кафе-баре в больницу попали шесть человек.

Кроме того, вечером 20 июня, в Центральную районную больницу Ярмолинцев Хмельницкой области с отравлением попали 16 жителей из соседних сел, один человек оказался в реанимации.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

12.08.2018 14:08 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.