В центре внимания:

В Харькове разгорелся скандал из-за сноса памятника Гурченко

В Харькове разгорелся скандал из-за сноса памятника Гурченко

В Харькове разгорается громкий скандал вокруг реконструированного сквера с памятником почетному гражданину города российской актрисе Людмиле Гурченко.

В связи с возникшей ситуацией в Facebook выступил харьковский мэр Геннадий Кернес, передает Орбита-Львов.

Кернес заявил, что в вопросы местного самоуправления активно вмешивается политика. По его словам в центре Харькова удалось реконструировать заброшенный сквер, где также установили памятник Людмиле Гурченко. Градоначальник уверен, что горожанам нравится новый парк и памятник.

В Харькове разгорелся скандал из-за сноса памятника Гурченко

Но при этом «прокуратура против, когда что-то в Харькове меняется в лучшую сторону», — подчеркнул Кернес. Прокуратура по его словам якобы ввязалась в борьбу с памятником почетному гражданину города Людмиле Гурченко, там «состряпали на коленках очередное уголовное дело по факту его установки».

Вместе с тем в прокуратуре Харьковской области опровергли слова мэра. Подчеркнув, что никакого уголовного производства по факту установки памятника не существует. Досудебное расследование о хищении средств проводится по фактам, которые появились в СМИ о возможном незаконном завладении средствами при реконструкции сквера.

Харьковский антикоррупционный центр обращает внимание на заявленную стоимость реконструкции сквера — 9,6 млн. гривень, и это без учета стоимости памятника. Антикоррупционеры уверены, что реконструкция сквера обошлась неоправданно дорого.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

02.08.2018 12:18 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.