В центре внимания:

В Харькове ученого посадили в тюрьму за госизмену: подробности

В Харькове ученого посадили в тюрьму за госизмену: подробности

В Харькове суд приговорил к 12 годам лишения свободы 84-летнего ученого Мехти Логунова. Его признали виновным в государственной измене, за сбор в интересах России информации об оборонных заказах Минобороны.

Сообщает НАРОДНА ПРАВДА со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Харьковской области.

«По требованию прокуратуры Харьковской области Орджоникидзевский районный суд города признал виновным в государственной измене (ч.1 ст.111 УК Украины) харьковчанина, который собирал для Российской Федерации информацию о государственных оборонных заказах Украины… Действуя в ущерб обороноспособности и государственной безопасности Украины он (М.Логунов) собирал сведения по государственному оборонному заказу, который выполняется одним из научных центров города на основании соглашений с Министерством обороны Украины», — сообщают в пресс-службе.

Защита Логунова намерена обжаловать это решение.

Раньше, мы писали, что жену бывшего президента Югославии приговорили к лишению свободы.

Также, в Египте приговорили к смертной казни 75 сторонников Мурси. Теперь решение должна утвердить религиозная власть страны.

Напомним, в Японии в течение месяца были казнены тринадцать членов скандально известной секты «Аум Синрике», которая в 1995 году устроила теракт в токийском метро.

Напомним также, в Иране казнили восьмерых мужчин, которые были виновны в организации терактов, в которых погибло 17 человек.

Кроме того, террористическая группировка ДЕАШ провело публичную казнь в населенном пункте Таль-Афар в Ираке. Всего было убито 200 человек, среди которых было много женщин и детей.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

01.08.2018 6:44 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.