
В Херсоне перехватили санкционное судно из России
В Херсонском порту сотрудники управления СБУ выявили российское судно, которое принадлежит компании, входящей в санкционный список СНБО Украины.
Об этом сообщает Орбита-Львов ссылаясь на страницу в Facebook представителя президента Украины в АРК Бориса Бабина.
По его данным, танкер «Механик Погодин» находится во владении российской компании, которая, в свою очередь, входит в санкционный список Совета национальной безопасности и обороны Украины.
Согласно данным онлайн-сервиса отслеживания судов MarineTraffic, «Механик Погодин» прибыл из российского Волгодонска.
«Судно сегодня зашло в херсонский морской торговый порт. Уверен, что выйдет из этого порта оно нескоро. Уверен также, что на этот раз дело никому развалить не удастся», – написал Бабин.
Судебное заседание по вопросу ареста судна будет назначено в ближайшее время, отметил чиновник в комментариях.
Он добавил, что представительство уже указывало на риски для Украины, связанные с перевозками нефтепродуктов в украинских внутренних водах судами под флагом РФ, и на необходимость усиления контроля за соблюдением санкционного режима.
Как ранее сообщалось, украинский суд арестовал российское судно-земснаряд Pechora в рамках уголовного производства по факту незаконной добычи песка у берегов аннексированного Российской Федерацией полуострова Крым.
![]() |
- В Никополе жестоко убили волонтера, которая помогала военным — СМИ
- Медики рассказали украинцам, как правильно питаться во время пандемии COVID-19
- Боевики заминировали гражданский сектор Зайцево на оккупированном Донбассе — фото
- Карантин в Днепре продлили до конца апреля: что запрещено
- День Ипатия Чудотворца: история и традиции праздника 14 апреля
- Что находится за нашей орбитой