В центре внимания:

В Житомире 10-летний мальчик из окна ранил прохожего в висок

В Житомире 10-летний мальчик из окна ранил прохожего в висок

В четверг, 27 февраля, на одной из улиц Житомира 10-летний мальчик из окна ранил прохожего в висок из пневматического оружия.

Об этом сообщает Орбита-Львов со ссылкой на пресс-службу Нацполиции Житомирской области.

По данным полиции, 38-летний житель областного центра получил повреждение в области виска. Врачи обнаружили в гематоме шарик от пневматического оружия.

По словам потерпевшего, он находился возле многоэтажного дома, когда почувствовал резкую боль в виске и понял, что ранен.

Полицейские провели отработку дома и разыскали нужную квартиру.

Правоохранители выяснили, что школьник нашел дома пневматическую винтовку и решил испытать ее, выстрелив из окна. Оружие принадлежит отцу и согласно законодательству не требует специального разрешения.

Напомним, в 2017 году в одном из населенных пунктов Днепропетровской области из-за родительской халатности произошла ужасная трагедия. Десятилетний мальчик, вышел прогуляться на улицу и нашел на местной свалке самодельное оружие. Ребенок решил показать “находку” другим детям, однако случайным выстрелом попал в свою сестру, в возрасте два года.

Напомним также, в Николаеве произошел инцидент со школьниками – в школе №6 восьмиклассник случайно выстрелил в одноклассника во время перерыва в помещении, оборудованном под тир. В результате стрельбы восьмиклассник получил ранения.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

28.02.2020 21:34 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.