В центре внимания:

Вероятный заказчик убийства Тупака Шакура получил 28 лет

Вероятный заказчик убийства Тупака Шакура получил 28 лет

Известный американский рэпер и продюсер Шуг Найт заключил сделку со следствием и будет приговорен к 28 годам лишения свободы за убийство.
Как передает Орбита-Львов, об этом сообщает TMZ.

В январе 2015 года рэпер сбил на пикапе двух мужчин, один из которых скончался в больнице. Погибшим оказался друг Найта и соучредитель Heavyweight Records Терри Картер. По словам очевидцев, Найт наехал на мужчин после обострения конфликта. Сам рэпер впоследствии заявлял, что не хотел переезжать мужчин, а всего лишь пытался скрыться, так как боялся, что они его застрелят.

28-летний срок сократят почти на три с половиной года — это время продюсер уже провел за решеткой во время судебного процесса. Сам 53-летний музыкант согласился не оспаривать обвинения в убийстве, совершенном в состоянии аффекта.

Шуг Найт является соучредителем и бывшим гендиректором Death Row Records, где выпускались, в частности, 2Pac, Dr. Dre и Snoop Dogg.

Как известно, покушение на известного американского хип-хоп исполнителя, продюсера и актера Тупака Шакура было совершено в 1996 году в Лас-Вегасе, через шесть дней он умер. Когда основной конкурент Шакура с Восточного побережья The Notorious B.I.G. (A.k.a. Biggie Smalls) был убит подобным способом в марте 1997 года, возникло предположение, что Шуг Найт был причастен к смерти Бигги и убийство было местью за Тупака. Бывшие артисты «Death Row» позже заявили, что Шуг Найт был также причастен и к убийству Тупака.

Напомним, бывший руководитель предвыборного штаба Дональда Трампа и политтехнолог украинского беглого президента Виктора Януковича и Партии регионов Пол Манафорт заключил предварительное соглашение со специальным прокурором США по российскому делу Робертом Мюллером и признал свою вину.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

21.09.2018 18:29 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.