В центре внимания:

Власть назвала нескольких агентов Кремля, которые действуют в Украине

Власть назвала нескольких агентов Кремля, которые действуют в Украине

Россия преследует в Украине несколько стратегических целей и использует для их достижения своих агентов, пытаясь увлечь обманчивой идей «мира любой ценой».

Об этом в интервью НАРОДНОЙ ПРАВДЕ рассказал заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.

«Недавно я опять получил доказательства своей правоты, когда Тимофей Нагорный, которого обвиняют в государственной измене, рассказал в СБУ, как его вербовали в Москве, как общался с представителями Лубянки и администрации президента РФ. На вопрос, какие задания получил в России, Нагорный ответил: самая главная задача – внедрять в головы украинцев мысль о внеблоковом статусе, об отказе от НАТО», — сообщил Тука.

«Я был прав на 110%, у меня разложены все эти тезисы по полкам. К сожалению, у нас на эти технологии мало обращают внимание», — добавил замминистра.

Он также привел несколько других примеров:

«Подобные идеи о «примирении» закидывала и Надежда Савченко, вспомните, как она ходила с матерями под Администрацию президента с требованиями: «Порошенко, нам нужен мир, освободи наших пленных!»

И «Союз солдатских матерей» – фейк пророссийский. В таком же ключе пыталось работать «Батальонное братство», СБУ своевременно пресекла их деятельность. Много у нас такой мерзости».

В этой связи Тука выразил сожаление, что не все в Украине понимают происходящее:

«И так забавно, зная все уже три года, наблюдать за процессом реализации этих «миротворческих идей». Хотя забавно только с одной стороны. Да, приятно думать, что ты многое в этом мире разумеешь, с другой стороны – сильно раздражает непонимание происходящего многими нашими согражданами».

Полностью интервью можно прочитать здесь: Путин хочет захватить Украину «мирным» путем — Георгий Тука

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

24.11.2018 20:35 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.