В центре внимания:

ВНО проведут, несмотря на коронавирус COVID-19

ВНО проведут, несмотря на коронавирус COVID-19

Минобразования планирует провести Внешнее независимое оценивание, несмотря на ограничения из-за коронавируса COVID-19.

Об этом заявил заместитель главы ведомства Егор Стадный в Facebook, передает Орбита-Львов.

По словам Стадного, уже на этой неделе МОН сообщит детали проведения вступительной кампании и внешнего независимого оценивания для всех абитуриентов.

“Коллеги, друзья, нынешнее ЗНО обязательно состоится, его никто не отменяет. МОН и УЦОКО отрабатывают несколько сценариев проведения ВНО, ЕВЕ, ЕФВВ за различных вариантов развертывания событий. Напоминаю, что ВНО — это логистически одна из самых масштабных операций в стране, поэтому мы тщательно продумываем каждую ее составляющую”, — написал Стадный.

Ранее в ОПУ дали прогноз, когда закончится коронавирус. Чем меньше украинцев заболеет, тем быстрее экономика вернется к нормальной жизни, сообщили у Зеленского.

Также недавно мы писали, о том, что Министерство образования планирует ввести минимальную стоимость обучения для студентов на контракте — это значит, что высшее образование в Украине в ближайшее время подорожает, причем новые расценки вузов будут выше нынешних.

Чиновники объясняют, что контрактники платят за образование значительно меньше, чем государство выделяет на обучение студентов на бюджете. Согласно постановлению «О некоторых вопросах применения индикативной себестоимости» платить больше придется студентам 38 специальностей.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

24.03.2020 12:04 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.