В центре внимания:

Война на Донбассе: боевики активизировались, ранены два воина ВСУ

Война на Донбассе: боевики активизировались, ранены два воина ВСУ

За прошедшие сутки, 3 сентября, ситуация на Донбассе в районе проведения Операции Объединенных сил имела признаки стабилизации и оставалась полностью контролируемой ВСУ, однако российские боевики, нарушая установленное так называемое «школьное» перемирие, провели 20 обстрелов позиций украинских защитников.

Как передает Орбита-Львов, об этом говорится в утренней сводке пресс-центра Операции Объединенных сил в Фейсбуке.

Война на Донбассе: боевики активизировались, ранены два воина ВСУ

Российские боевики провели 20 обстрелов позиций сил ООС из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Вооружение, запрещенное Минскими договоренностям, противник не применял.

Боевики обстреляли позиции ВСУ вблизи Крымского, Мироновского, Зайцевого, Шумов, Опытного, Песок, Павлополя, Гнутового, Водяного и Лебединского. Несмотря на действие «школьного» перемирие, оккупанты заметно увеличили количество обстрелов.

В результате боевых действий 3 сентября двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения.

По данным разведки, за минувшие сутки двое боевиков российско-оккупационных войск уничтожены, еще двое ранены.

В течение текущих суток, 4 сентября, боевики 6 раз открывали огонь по позициям наших войск: на Донецком направлении террористы из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли позиции сил ООС в районе Красногоровки, на Мариупольском направлении — из крупнокалиберных пулеметов вблизи населенных пунктов Гнутово, Лебединский и Широкиного. Потерь среди наших защитников нет.

Как сообщала Орбита-Львов, боевики продолжают цинично нарушать установленное «школьное перемирие». Так, 2 сентября оккупанты трижды нарушили режим прекращения огня, в результате обстрела из автоматических гранатометов пятеро украинских военнослужащих получили ранения.

Ранее сообщалось, что День Государственного Флага Украины затмили печальные новости из зоны ООС — пятеро украинских военнослужащих погибли в результате боевых столкновений на Донбассе.

Также сообщалось, что в День Независимости на Донбассе погиб украинский военнослужащий.

Напомним также, 26 августа в зоне проведения операции Объединенных сил погибли двое бойцов ВСУ, семеро получили ранения и травмы.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

04.09.2018 7:48 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.