В центре внимания:

Война на Донбассе: ВСУ нанесли сокрушительный удар по оккупантам

Война на Донбассе: ВСУ нанесли сокрушительный удар по оккупантам

За прошедшие сутки, 19 августа, на Донбассе российские боевики, нарушая установленное перемирие, применили тактику обстрелов позиций ВСУ по всем направлениям практически на всей линии соприкосновения, в том числе из тяжелого вооружения. Двое украинских военнослужащих получили ранения.

Как передает Орбита-Львов, об этом говорится в утренней сводке пресс-центра Операции Объединенных сил в Фейсбуке.

Война на Донбассе: ВСУ нанесли сокрушительный удар по оккупантам

Российские оккупанты провели 23 обстрела позиций сил ООС из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях из минометов калибра 82 мм в районе Крымского, Светлодарска, Попасной, Марьинки, Гнутового, Павлополя, Лебединского, Водяного, Широкиного. Вблизи Лебединского противник применил против украинских военных 82мм минометы. Также оккупанты провели обстрел из 120мм минометов окраин населенного пункта Новолуганское.

Вследствие обстрелов двое наших военнослужащих получили ранения.

В течение текущих суток российские оккупационные войска из вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов дважды обстреляли позиции украинских защитников в районе населенных пунктов Лебединский и Водяное. Потерь среди личного состава Объединенных сил в течение этого периода нет.

По данным украинской разведки трое оккупантов погибли, еще двое — получили ранения.

Как сообщала Орбита-Львов, на днях на Донбассе подразделения 24 ОМБр имени короля Данила вместе с разведчиками отбили у пророссийских наемников населенный пункт. Военные создали «кольцо безопасности» вокруг Торецка и образовали буферную зону вокруг контрольного пункта въезда / выезда «Майорское».

Также стало известно, что на Донбассе погиб командир пулеметного отделения 92-й отдельной механизированной бригады Владислав Бондаренко.

Ранее также сообщалось, что 13 августа оккупанты обстреляли жилые кварталы поселка Южный на Донбассе. В результате обстрела были разрушены жилые и хозяйственные постройки. И только своевременные действия военнослужащих Вооруженных Сил Украины предотвратили потери среди мирного населения, которое удалось вывести из-под обстрела.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

21.08.2018 8:08 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.