В центре внимания:

Война на Донбассе: за минувшие сутки на фронте было тихо

Война на Донбассе: за минувшие сутки на фронте было тихо

На протяжении прошедших суток, 26 июля, в районах проведения ООС российские боевики и их наемники придерживались установившегося режима прекращения огня.

Об этом сообщает Орбита-Львов со ссылкой на пресс-центр ООС.

26 июля вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники придерживались установившегося режима прекращения огня. За минувшие сутки потерь с украинской стороны не зафиксировано.

Война на Донбассе: за минувшие сутки на фронте было тихо

Однако прекращение огня со стороны российских боевиков продолжалось недолго и уже в субботу, 27 июля, террористы обстреляли позиции ООС вблизи Крымского.

«С начала текущих суток Вооруженные Силы Украины придерживаются устойчивого режима прекращения огня, тогда как вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники нарушили запрет на использование любого оружия. В районе ответственности оперативно-тактической группировки» Север «противник совершил обстрел позиций Объединенных сил : неподалеку Крымского — из автоматического гранатомета. В результате вражеского обстрела один военнослужащий получил ранения», — говорится в сообщении штаба ООС.

Напомним, 25 июня российские боевики на Донбассе один раз нарушили перемирие, открыв огонь по украинским защитникам из ручного противотанкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета. Обстрел велся в районе населенного пункта Прицепиловка.

Напомним также, боевики так называемых “ЛДНР” в ночь на 21 июля, когда согласно согласованных в Минске в ходе заседания совместной Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе договоренностей должно наступили перемирие, осуществили массированный артиллерийский обстрел оккупированного Первомайска, в результате которого погиб один человек, еще трое получили ранения.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

27.07.2019 7:48 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.