Ворскла уступила Карабаху: видео гола и обзор матча Лиги Европы

Полтавская «Ворскла» не смогла одержать вторую победу в Лиге Европы, уступив дома 0:1 азербайджанскому «Карабаху».

ВОРСКЛА — КАРАБАХ: ХРОНИКА И ВИДЕО ГОЛА МАТЧА ЛИГИ ЕВРОПЫ

Победный мяч гости забили с пенальти в начале встречи, сообщает НАРОДНА ПРАВДА.

Игра проходила на довольно некачественном газоне, ведь под вечер в Полтаве подморозило, а обогрев поля включили, поэтому это повлияли на ход поединка.

Вполне вероятно, что поединок завершился бы без голов, если бы не ошибка бразильца Артура на 13-й минуте: защитник хотел отдать назад Богдан Шуст, однако отдал на ход сопернику и вратарь сбил того в штрафной. Пенальти четко реализовал Араз Абдуллаев.

«Ворскла» начала создавать угрозы воротам соперника лишь в конце первого тайма и после перерыва. Особенно напряженным был заключительный отрезок поединка: судья добавил 12 минут из-за остановки игры (фанаты начали жечь файеры и петарды, стадион частично покрывался дымом) и полтавчане имели несколько возможностей. Однако надежно играл вратарь «Карабаха» Ханес Хальдоррссон.

«Ворскла» (Украина) — «Карабах» (Азербайджан) — 0:1 (0:1)

Гол: Абдуллаев, 13 — с пенальти.

«Ворскла»: Шуст, Чижов, Пердута, Якубу (Карека, 55), Артур, Ребенок, Чеснаков, Шарпар, Скляр, Кулач, Коломоец.

«Карабах»: Халльдоурссон, Ржезничак, Садыгов, Медведев, Геррье, Абдуллаев, Мичел, Гараев, Славчев, Зубир (Мадатов, 73), Деларж (Озобич, 88).

Предупреждения: Геррье, 34. Якубу, 52. Медведев, 56. Скляр, 63. Чижов, 72. Шарпар, 90+6.

Судья: Шерер (Швейцария).

В другом матче группы Е «Арсенал» в Лондоне сыграл 0:0 с португальским «Спортингом».

29 ноября «Арсенал» проведет матч против полтавской «Ворсклы» на стадионе имени Алексея Бутовского.