
ВОЗ сообщила о первых тестированиях вакцины от коронавируса
Медики начали первые тестирования вакцины от коронавируса COVID-19, который продолжает распространяться по миру и Украиной.
Как сообщает Орбита-Львов со ссылкой на Интерфакс, об этом рассказал генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус на пресс-конференции ВОЗ в Женеве.
«Началось первое испытание вакцины, всего через 60 дней после того, как была исследована генетическая последовательность коронавируса. Это невероятное достижение», — отметил Гебрейесус.
Он поблагодарил исследователей во всем мире, которые собрались вместе для того, чтобы системно подойти к оценке экспериментальной терапии.
Также Гебрейесус сообщил, что ВОЗ организует исследования методов лечения коронавируса.
«ВОЗ и партнеры организуют исследования во многих странах, в ходе которого сравниваются еще не протестированы методы лечения», — рассказал гендиректор ВОЗ.
Он добавил, что к исследованию присоединились такие страны, как Аргентина, Бахрейн, Канада, Франция, Иран, Норвегия, Южная Африка, Испания, Швейцария и Таиланд.
По словам главы ВОЗ, что с помощью такого исследования можно обнаружить самый эффективный метод лечения последствий заражения новым коронавирусом.
Напомним, народный депутат Украины Сергей Шахов вот группы «Доверие» заразился смертельным коронавирусом COVID-19.
А тем временем украинская журналистка Янина Соколова рассказала, что делается в Александровской клинической больнице Киева, где принимают больных с подозрением на коронавирус Covid-19.
![]() |
- Украинцев предупредили о мощных снегопадах и ветре: кому завтра не повезет с погодой
- Эффективность вакцины: как определяют и будет ли работать вакцина с эффективностью 50%
- Снегопады и штормовой ветер: синоптики изменили прогноз погоды на сегодня
- На Землю летят сразу три астероида: ученые назвали дату «атаки»
- Навального не освободят при президентстве Путина — Пономарев
- Что находится за нашей орбитой