В центре внимания:

Возвращение доверия и оздоровление Бинбанка

Возвращение доверия и оздоровление Бинбанка

Банки, как и любые другие компании, сложные системы и предприятия, имеют свойство иногда давать сбой в работе, однако в данном случае сбой сможет довольно сильно отразиться как на всей экономике страны, так и на её гражданах. Поэтому процесс «оздоровления банка чрезвычайно важен для государства, ведь его ликвидация принесет довольно большие убытки и может негативно повлиять, например, на такую вещь как инфляция. Свою помощь в санации 21 сентября 2017 года оказал Шишханов ПАО Бинбанк, который оказался на грани ликвидации и практически полностью потерял доверие своих клиентов.

Благодаря Микаилу Шишханову, запустившему процесс санации по собственной инициативе, сегодня удалось вернуть Бинбанк на 13 место в списке крупнейших банкомат России и, что ещё более важно, вновь завладеть доверием клиентов. Всего этого добились благодаря новой системе «оздоровления» банков, основной целью которой является снижение нагрузки с Агентства по страхованию вкладов и значительно уменьшить затраты госбюджета. Данная система была одобрена даже самыми критичными экономистами. По их мнению и оценкам, никакого влияния на инфляцию и другого негативного воздействия процедура в себе не несёт.

Положительные результаты не заставили себя ждать и показались довольно скоро. Особенно учитывая тесное сотрудничество с представителями Центробанка. Главная цель, которую поставил перед собой банкир Шишханов – создать такую систему, которая способна ещё долгое время проработать без сбоев даже после его отставки. Это объясняется так же тем, что Микаил является бывшим владельцем Бинбанка, а сегодня его руководителем. Возможно, именно поэтому он так загорелся желанием не дать «погибнуть» компании и оказал такую помощь. Так или иначе, Бинбанк вернулся к работе и сегодня успешно функционирует.

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

01.09.2018 18:39 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.