
Впервые: на параде ко Дню Независимости Украины выступят женщины-военные
Украинские военные начали подготовку к параду ко Дню Независимости Украины.
Об этом сообщил на своей странице в Facebook президент Петр Порошенко, обнародовав видео.
«На взлетной полосе Антонов состоялась первая репетиция пешей колонны сводных парадных расчетов от ВСУ, НГУ, МВД, СБУ, ГСЧС, ГПС и более двух десятков военных оркестров. Впервые в этом году на параде будет шагать коробка женщин-военнослужащих», — подчеркнул он.
46b2061beaf1d81070e73d20608184c7 (1)
Напомним, Верховная Рада приняла закон о реинтеграцию Донбасса. Решение поддержали 280 народных депутатов.
Также стало известно, как в России отреагировали на закон о реинтеграцию Донбасса. Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков заявил, что закон о реинтеграцию Донбасса якобы подрывает “Минские соглашения”.
Добавим, ранее главный военный прокурор Анатолий Матиос заявлял, что расследование по делу о подозрении в подготовке терактов народного депутата Надежды Савченко и руководителя Центра по освобождению пленных Владимира Рубана подходит к концу – оно будет закончено в течение десяти дней.
![]() |
- В Никополе жестоко убили волонтера, которая помогала военным — СМИ
- Медики рассказали украинцам, как правильно питаться во время пандемии COVID-19
- Боевики заминировали гражданский сектор Зайцево на оккупированном Донбассе — фото
- Карантин в Днепре продлили до конца апреля: что запрещено
- День Ипатия Чудотворца: история и традиции праздника 14 апреля
- Что находится за нашей орбитой