В центре внимания:

Все священники Киево-Печерской лавры больны коронавирусом

Все священники Киево-Печерской лавры больны коронавирусом

Хотите читать новости в другом формате?
Подписывайтесь на телеграмм-канал Орбита-Львов
Подписаться можно ЗДЕСЬ

В Киево-Печерской лавре, принадлежащей к Православной церкви Украины Московского патриархата, коронавирусом больны все священники. Также есть больные монахи, преподаватели и студенты Киевской духовной академии, расположенной на территории лавры. По предварительным оценкам, на территории лавры заболели 150 – 200 человек.

Как сообщает Орбита-Львов, об этом в комментарии РБК рассказал глава информационно-просветительского управления УПЦ МП митрополит Климент.

По словам митрополита Климента, сейчас уже большинство клириков идут на поправку. Скончались от коронавируса трое человек, добавил он.

Среди зараженных – настоятель Киево-Печерской лавры митрополит Павел.

В Киево-Печерской лавре уже три недели действует карантин — его ввели 5 апреля после обнаружения первых заболевших. 12 апреля в Александровскую больницу Киева — именно туда привозят большую часть пациентов, больных коронавирусом, — был госпитализирован настоятель лавры митрополит Павел.

«Сейчас его уже выписали из больницы, он здоров», — сказал митрополит Климент.

Напомним, уполномоченная по правам человека в РФ Татьяна Москалькова обратилась к уполномоченной Верховной Рады Украины по правам человека Людмилы Денисовой с просьбой о содействии в доставке гуманитарной помощи в Киево-Печерскую лавру.

Также отметим, что ранее Киево-Печерская лавра, где во время общенационального карантина проводили богослужения Украинская православная церковь Московского патриархата, фактически призвала верующих игнорировать ограничения, введенные государством на время карантина из-за угрозы распространения коронавируса.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

26.04.2020 18:24 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.