В центре внимания:

Выпустили 150 ракет: из сектора Газа обстреляли Израиль

Выпустили 150 ракет: из сектора Газа обстреляли Израиль

Из сектора Газы радикалы исламистской группировки ХАМАС за вечер среды и ночь четверга выпустили 150 ракет по территории Израиля. 25 из них были перехвачены системой ПВО «Железный купол», также ЦАХАЛ нанес ответный удар.
Как передает Орбита-Львов, об этом сегодня сообщили в Армии обороны Израиля.

«На данный момент с севера зафиксировано около 80 ракетных запусков из сектора Газа, — говорится в документе. — Система ПВО «Железный купол» перехватила 14 ракет с севера и всего 25 ракет с вечера среды, когда начались обстрелы. Большинство ракет упали в незаселенной местности».

По данным израильской армии, радикальная исламистская группировка ХАМАС обстреляла гражданских, которые строили забор возле северной границы сектора Газы. В результате обстрела никто не пострадал, но был поврежден инженерный автомобиль.

Ранее военные сообщали о 70 ракет, которые запустили по Израилю за вечер среды, 11 из которых были перехвачены. В течение ночи десятки раз срабатывали сирены воздушной тревоги в израильских районах, прилегающих к сектору Газа.

Израильская армия в ответ поразила более 100 военных объектов ХАМАС в секторе Газа. Среди них — производственные, тренировочные и оружейные мощности ХАМАС, указали в армейской пресс-службе.

Raw footage: children in the city of Sderot, Israel, running as a rocket from Gaza explodes near them pic.twitter.com/opqy7XDCp8

— IDF (@IDFSpokesperson) 8 серпня 2018 р.

«Самолеты ВВС Израиля поразили более 100 стратегических военных целей ХАМАС. Удары проводились в десяти военных лагерях ХАМАС на территории всего сектора Газа, были атакованы производственные, тренировочные и оружейные мощности ХАМАС », — говорится в документе.

В среду четыре ракеты разорвались на территории, которая граничит с палестинским анклавом города Сдерот, где ранения получили двое израильтян.

Как сообщала Орбита-Львов, 20 июля израильские Военно-воздушные силы, танки и артиллерия атаковали около 60 объектов палестинского исламистського движения ХАМАС в секторе Газа.

Напомним также, ранее после взаимных атак Израиль и ХАМАС объявляли о перемирии.

Также сообщалось, что правительство Израиля приняло решение начать полномасштабную операцию в Газе, если «огненный террор» палестинцев не прекратится до конца этой недели.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

09.08.2018 7:50 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.