В центре внимания:

Харьковский суд отпустил сепаратистов, которые захватили ОГА в 2014 году: детали решения

Харьковский суд отпустил сепаратистов, которые захватили ОГА в 2014 году: детали решения

Киевский районный суд Харькова освободил из-под стражи четверых граждан Украины, которые 7 апреля 2014 года на площади Свободы принимали участие в пророссийском митинге.

Об этом пишет Орбита-Львов со ссылкой на Depo.Харьков.

Безработный, двое ранее судимых и инженер-проектировщик во время митинга, поддавшись на призывы, начали наносить удары дубинками и бросать в двери и окна дома Советов по улице Сумской, 64 камни, доски и тому подобное.

Участники беспорядков также бросали светошумовые гранаты, взрывпакеты и стреляли из неустановленного травматического оружия в сторону сотрудников правоохранительных органов, которые охраняли здание.

После этого участники массовых беспорядков подожгли перед входом в здание ХОГА автомобильные покрышки и, бросив несколько бутылок с зажигательной смесью, подожгли четыре кабинета.

Позже нарушители ворвались в здание и захватили ее, разместившись группами на всех этажах.

Утром 8 апреля подсудимые были задержаны на месте преступления.

Суд признал трех мужчин виновными в совершении уголовного правонарушения по ч. 1 ст. 294 УК Украины и присудил каждому пять лет лишения свободы. При этом суд учел в срок отбытия наказания срок предварительного заключения и на основании ст.75 УК Украины освободил их с испытательным сроком в два и три года.

Четвертого мужчину признали виновным по ч. 1 ст. 294, ч.2 ст. 186, ч.2 ст. 190 УК Украины. Учитывая неотбытую по предыдущему приговору часть наказания, ему назначили 6 лет, 11 месяцев и четыре дня лишения свободы. При этом суд засчитал в срок наказания срок предварительного заключения из расчета один за два дня и освободил мужчину из-под стражи в зале суда.

Напомним, украинский пчеловод забавно показал, как бороться с сепаратизмом.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

27.12.2018 16:16 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.