Хэмилтон выиграл Гран-При Великобритании

Льюис Хэмилтон в седьмой раз в сезоне стал лучшим на трассе.

Действующий чемпион Формулы-1 пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-При Великобритании, сообщает Орбита-Львов.

Хэмилтон стартовал со второй позиции, но на 21-м круге сумел обойти своего партнера по Мерседес финна Валлтери Боттаса. Захватив в самом начале лидерство, британец не отдал его до самого финиша, выиграв седьмую гонку в сезоне.

Валттери Боттас стал вторым, а третьим финишировал монегасский гонщик Феррари Шарль Леклер.

A precious extra point for @LewisHamilton 👏

The Briton takes his second DHL Fastest Lap Award of the season 👊#BritishGP 🇬🇧 #F1 @DHL_Motorsports pic.twitter.com/h88LHaTW1j

— Formula 1 (@F1) July 14, 2019

A race to remember at Silverstone 🇬🇧#BritishGP #F1 pic.twitter.com/IAlJkw6xy5

С 223 очками Хэмилтон продолжает лидировать в общем зачете, опережая ближайшего преследователя Валттери Боттаса на 39 очков.

В Кубке конструкторов лидером является команда Мерседеса (407 очков). Второе место у Феррари (243 очка), а третьим идет Ред Булл (191 очков).

Украинская киберкоманда NaVi вышла на чемпионат мира по Dota 2.

Василий Ломаченко возглавил рейтинг лучших боксеров мира, Александр Усик в пятерке.