В центре внимания:

Юкрейнгейт: арестованные в США клиенты Джулиани работали на украинского олигарха

Юкрейнгейт: арестованные в США клиенты Джулиани работали на украинского олигарха

В США арестовали двух клиентов адвоката президента СШАДональда Трампа Руди Джулиани, один из них – Лев Парнас – работал переводчиком для адвокатов, представляющих олигарха Дмитрия Фирташа.

Как передает Орбита-Львов, об этом сообщает Reuters.

Парнаса арестовали 10 октября вместе с другим бизнесменом из Флориды, Игорем Фруманом, по несвязанным с Фирташем обвинениям, включая незаконное вложение $325 000 в комитет политических действий в поддержку кандидатов от Трампа.

По словам человека, знакомого с деловыми отношениями Парнаса и Фрумана, они оба работали на Фирташа в неустановленном качестве до того, как Парнас присоединился к его юридической команде.

Фирташ “оплачивал” деятельность Парнаса и Фрумана, сказал источник, знакомый с их деловыми отношениями, но не уточнил, что конкретно они делали, сколько денег получили и за какой период.

Также есть данные, что Фирташ оплачивал частные рейсы Парнаса и Фрумана в США и их поездки в Вену. Руди Джулиани рассказал Reuters, что Парнаса и Фруман действительно бывали в Вене, где живет Фирташ, три-шесть раз за последние два месяца. Он отказался комментировать причины этих путешествий и сказал, что не знает о каких-либо деловых отношения между Фирташем и своими помощниками.

Сообщается, что в последние месяцы Парнас работал в юридической команде Фирташа, DiGenova & Toensing, которая занималась уголовными делами Фирташа и экстрадицией.

Напомним, в скандале вокруг возможного влияния президента США Дональда Трампа на президента Украины Владимира Зеленского появились новые подробности — в сети появились новые документы, касающиеся резонансной темы.

Как сообщалось ранее, бывший специальный посланник США по Украине Курт Волкер начал давать показания в Конгрессе в связи со скандалом, который возник после телефонного разговора президентов США и Украины. Якобы Дональд Трамп давил на Владимира Зеленского, требуя провести расследование в отношении Джо Байдена и его сына Хантера. Курт Волкер заявил о том, что предупреждал личного адвоката Дональда Трампа Рудольфа Джулиани о вероятности дезинформации со стороны украинских политиков в отношении бывшего вице-президента Джо Байдена и его сына Хантера.

Напомним, расследование об импичменте президенту США Дональду Трампу поддерживает более половины американцев, среди которых подавляющее большинство демократов. Расследование об импичменте поддерживают 87% демократов и 23% республиканцев.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

12.10.2019 10:16 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.