В центре внимания:

Задержаны 10 участников погромов у метро Лесная (видео)

Задержаны 10 участников погромов у метро Лесная (видео)

В результате конфликта на рынке возле станции метро «Лесная» пострадало трое правоохранителей. 10 активных участников события доставили в Деснянское управление полиции.

Несколько десятков агрессивно настроенных молодых людей повредили торговую точку продавца, который побил военного пенсионера и был задержан, и устроили потасовку с полицейскими, в частности бросали камни, пишет Орбита-Львов со ссылкой на полицию Киева.

«Полицейские вмешались в ситуацию и прекратили противоправные действия. В результате трое правоохранителей получили телесные повреждения, им оказывается медицинская помощь. Десять активных участников задержали и доставили в управление полиции. Сейчас следователи изучают записи видеонаблюдения, в том числе и те, что размещены в сети Интернет, поэтому действиям каждого доставленного предоставят правовую квалификацию», — рассказал начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко.

Он также отметил, что следователи Деснянского управления полиции начали два уголовных производства: по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) и ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Проводятся первоочередные следственные действия.

Всего в управление полиции доставили 34 человека: с ними общались правоохранители для установления всех обстоятельств происшествия.

Напомним, военный пенсионер на рынке в Киеве, на станции м. Лесная, вступился за женщину, на которую из-за пустяка набросился продавец и начал ей угрожать. Мужчина сделал замечание, что не стоит так обращаться с женщинами, особенно иностранцу. Тот в ответ избил мужчину.

Добавим, 24-летнего мужчину, который избил военного пенсионера, помогли установить его же товарищи по грузинской общине, и он был задержан полицией через несколько часов.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

27.05.2018 16:09 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.