Заря проиграла в Барселоне, хотя вела в счете, а голкипер Шевченко отбил пенальти

Команда Виктора Скрипника уступила в столице Каталонии.

22 августа в Барселоне состоялся первый матч плей-офф раунда квалификации Лиги Европы между Эспаньолом и луганской Зарей, сообщает Орбита-Львов.

Украинская команда смогла победить в первом тайме благодаря прекрасному голу Владислава Кочергина на 38-й минуте. Хоть Эспаньол и сидел на воротах луганчан, два прекрасных шанса имела команда Виктора Скрипника, чтоб забивать второй мяч, но Кабаев и Громов свои моменты не использовали.

С начала второго тайма каталонцы начали давить и в итоге сравняли счет. На 58-й минуте головой забил экс-форвард Шахтера Факундо Феррейра.

На 76-й минуте Эспаньол заработал пенальти после того, как рукой сыграл Богдан Михайличенко. Удар с одиннадцатиметрового парировал Никита Шевченко. Но очень быстро «попугаи» смогли забить с игры. Хави Лопес на 79-й минуте замкнул передачу и вывел каталонцев вперед. А на 81-й минуте Матиас Варгас чудесным ударом в девятку сделал счет 3:1.

Могла Заря забить второй мяч, но хозяева поля грамотно отзащищались.

🔊 Comença la segona part a l’RCDE Stadium!

⚪️🔵 RCD Espanyol de Barcelona 0-1 FC Zorya Luhansk

¡Vamos, pericos!🙌

Som-hi, equip! 💪#RCDE | #Volem | #EspanyoldeBarcelona | #RoadtoEuropaLeague pic.twitter.com/SHY5waJcWV

— RCD Espanyol de Barcelona (@RCDEspanyol) August 22, 2019

🎯 Derechazo de @JaviLopez16 ! 🔝#RCDE | #Volem | #EspanyoldeBarcelona | #RoadtoEuropaLeague pic.twitter.com/rsVsbYQPyO

🔝 M. Vargas 💥

🚀 Directo a la escuadra!#RCDE | #Volem | #EspanyoldeBarcelona | #RoadtoEuropaLeague pic.twitter.com/hxXilYT5f4

🔊 Final a l’RCDE Stadium!

⚪️🔵RCD Espanyol de Barcelona 3-1 FC Zorya Luhansk

⚽️ Ferreyra
⚽️ Javi López
⚽️ M. Vargas

🔝 Gran remontada en la ida del @EuropaLeague Playoff💪

¡Que grande, equipo! 🤩🙌#RCDE | #Volem | #EspanyoldeBarcelona | #RoadtoEuropaLeague pic.twitter.com/2nddZMvWkr

Мы боролись и сражались. Забили первыми, отразили 11-метровый. Но Эспаньол есть Эспаньол. 3:1 — победа сегодня за испанской командой. Но второй тайм ещё впереди. Верим в Зарю!https://t.co/VHdic74RBt pic.twitter.com/rhRdeN8KRb

— FC Zorya Luhansk (@FCZoryaOfficial) August 22, 2019

Виктор Скрипник: «Мы будем бороться»

Главный тренер луганской «Зари» Виктор Скрипник о первом матче против «Эспаньола»: https://t.co/9gaPkRv3yc pic.twitter.com/NdrXvknUMU

Матч завершился со счетом 3:1 в пользу Эспаньола. Ответный поединок, в котором все будет решаться, состоится 29 августа в Запорожье.

Орбита-Львов провела онлайн-трансляцию матча Эспаньол — Заря (3:1).

Олимпиакос разгромно выиграл у Краснодара в Лиге чемпионов (4:0).

Лига чемпионов: результаты первых матчей плей-офф квалификации.