В центре внимания:

Зеленский прокомментировал скандал с «пленками Ермака»

Зеленский прокомментировал скандал с «пленками Ермака»

Президент Владимир Зеленский заявил, что обнародованные народным депутатом Гео Леросом пленки, на которых фигурирует брат главы Офиса президента Украины Андрея Ермака, не имеют отношения к реальности.

Как передает Орбита-Львов, об этом говорится в заявлении Офиса президента, обнародованном 2 апреля.

По информации Офиса президента, вся обнародованная информация требует тщательной проверки правоохранительными органами.

«Разговоры на обнародованных пленках не имеют отношения к реальной жизни, никто из названных людей не был назначен на должности, которые обсуждались. Однако все изложенные факты должны быть тщательно проверены — так же, как и источники появления пленок и то, кто и с какой целью заказывал слежение», — говорится в заявлении.

Так, в ОПУ сообщили, что Служба безопасности проводит допросы обеих сторон: брата главы ОП и народного депутата, который обнародовал пленки. НАБУ открыло уголовное производство по заявлению нардепа, а ГБР — по заявлениюглавы ОП.

«Никто не избежит наказания за противоправные действия, однако и обвинять кого-то из сторон до официальных результатов расследования было бы опрометчиво. Все мы понимаем, что подобные скандалы имеют конечного бенефициара. Найти правду и установить справедливость — главное», — заверили в ОП.

Напомним, 29 марта нардеп от «Слуги народа» Гео Лерос опубликовал видео, на которых человек, похожий на брата главы Офиса президента Дениса Ермака обсуждает вопрос назначения на государственные должности.

Скандал с братом Ермака уже высмеяли язвительными фотожабами.

Также во вторник, 31 марта, глава Офиса президента Андрей Ермак провел брифинг для журналистов, во время которого впервые прокомментировал скандал с видео, которое опубликовал нардеп от “Слуги народа” Гео Лерос. Глава ОПУ назвал действия депутата заказной акцией против него.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

02.04.2020 21:34 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.