В центре внимания:

Зеркаль объяснила, чем Украине грозит развал России

Зеркаль объяснила, чем Украине грозит развал России

Развал России, которая недавно пригрозила «оккупировать» новые территории Украины, будут иметь негативные последствия для Украины, как и ухудшение экономического состояния РФ.

Как сообщает Орбита-Львов, об этом в интервью телеканалу ATR заявила заместитель министра иностранных дел Елена Зеркаль.

«Украина как страна, которая имеет общую границу с Российской Федерацией, никоим образом не может быть заинтересована в развале РФ или ухудшении экономического состояния РФ. Для нас это может привести к потоку мигрантов через Украину. Беженцы всегда ищут лучшего места», – пояснила она.

Зеркаль добавила, что развал России, особенно если он состоится не в мирный способ, для Украины станет большой проблемой.

Напомним, командующий Военно-морскими силами ВС Украины Игорь Воронченко в ходе III Международной конференции по вопросам морской безопасности, которая проходит 14 ноября в Одессе, сообщил, что российская авиация во время военных учений отрабатывала бомбардировки Одессы.

Также сообщалось, что вторжение России в Украину косвенно подтвердил глава МИД России Сергей Лавров, заявив, что РФ якобы «вступилась за жителей Донбасса».

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

04.12.2019 1:33 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.