В центре внимания:

Житель Донбасса отправлял по почте в Киевскую область боевые гранаты

Житель Донбасса отправлял по почте в Киевскую область боевые гранаты

В Волновахе Донецкой области правоохранители во время несения службы в одном из отделений почты обратили внимание на мужчину, который странно себя вел и нервничал. Полицейские проверили его документы и осмотрели пакет, который он отправлял в Белую Церковь.

В коробке из-под посуды были обнаружены гранаты Ф-1 и РГД-5 и запалы к ним, пишет Орбита-Львов со ссылкой на Волновахский отдел полиции Донецкой области.

38-летний местный житель объяснил, что еще месяц назад к нему подошли неизвестные и предложили заработать денег.

Мужчине отдали пакет и попросили через некоторое время отправить на указанный адрес. За это, по его словам, он получил 300 гривен.

Правоохранители изъяли взрывоопасные предметы, а в отношении правонарушителя открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины.

Напомним, оперативники СБУ установили, что граждане двух зарубежных стран организовали поставку в Украину оружия в разобранном виде, используя международные почтовые отправления.

Также в Украине введено наказание за контрабанду оружия и его частей. Соответствующий закон о внесении изменений в Криминальный Кодекс подписал президент Петр Порошенко. Теперь злоумышленники, которые пытаются незаконно провезти в Украину части огнестрельного нарезного оружия, могут попасть за решетку на срок от 3 до 7 лет.

Напомним, в Украине продолжаются дискуссии о необходимости легализации огнестрельного оружия.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

20.05.2018 8:14 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.