В центре внимания:

Жуткие подробности: что известно о смертельном ДТП с ребенком на Тернопольщине

Жуткие подробности: что известно о смертельном ДТП с ребенком на Тернопольщине

Авария в Чорткове Тернопольской области, в которой погибла 8-летняя Анжелика Томашевская, в очередной раз показала ужас, который происходит на украинских дорогах. Особенно в череде трагедий шокируют ДТП с детьми, которые в последнее время происходят все чаще.

Сообщает НАРОДНА ПРАВДА со ссылкой на OBOZREVATEL.

1 августа 34-летняя Олеся Томашевская с дочкой шли по тротуару ул. Шевченко, что в центральной части Чорткова, когда в них врезался грузовик Mitsubishi. В результате женщина получила травмы, а ребенок погиб на месте: автомобиль бампером придавил ее к стене дома, размозжив голову. Шансов выжить у школьницы не было.

На месте ДТП собрались очевидцы трагедии, которые готовы были совершить самосуд над водителем и только своевременно прибывшие полицейские спасли мужчину от расправы.

В ГУ Национальной полиции в Тернопольской области, в момент ДТП водитель не был пьян. Сам же мужчина сообщил правоохранителям, что ему внезапно стало плохо.

Жуткие подробности: что известно о смертельном ДТП с ребенком на Тернопольщине Жуткие подробности: что известно о смертельном ДТП с ребенком на Тернопольщине Жуткие подробности: что известно о смертельном ДТП с ребенком на Тернопольщине Жуткие подробности: что известно о смертельном ДТП с ребенком на Тернопольщине Жуткие подробности: что известно о смертельном ДТП с ребенком на Тернопольщине

Председатель городского совета Чорткова Владимир Шматько, который тоже был на месте происшествия и общался с водителем, сообщил, что водитель во время движения «отключился».

«Я хорошо знаю водителя. Спрашиваю: «Тарас, что произошло?» А он ответил, что на короткое время отключился, а когда очнулся, обнаружил, что врезался в стену дома», — рассказал OBOZREVATEL Шматько.

По словам главы горсовета, перекресток, где произошла трагедия – единственный в городе, где есть светофор. Кроме того, на данном участке установлены камеры видеонаблюдения.

«На кадрах видно, как водитель грузовика медленно выезжает на главную дорогу, но вместо того, чтобы повернуть, продолжает движение прямо», — рассказал Шматько.

Он также отметил, что на видео было видно, что водитель не разговаривал по телефону, одна рука у него была опущена, второй он держался за руль.

«Почему водитель не повернул? Я не знаю. Возможно, ему действительно в тот момент стало плохо», — рассказал чиновник.

«Это была веселая, приветливая девочка. Она так радовалась жизни! Тяжело осознавать, что теперь Анжелики нет!» — рассказали односельчани.

Владимир Шматько также сообщил, что давно знаком с семьей Томашевских.

«Мы давно дружим. С отцом девочки, Владимиром, в одну школу ходили в селе Белая. Очень порядочная семья, родители тяжело работают. Владимир – дальнобойщик. В день трагедии он находился за границей», — рассказал глава горсовета.

Ранее мы писали о смертельном ДТП в Харькове, в МОЗ подтвердили наличие наркотиков в крови Зайцевой

Стало известно, что в крови Зайцевой обнаружили кодаїн и фенобарбитал. Эти вещества имеют ограниченное обращение на территории Украины. Тем более, по закону Украины, нркотичне опьянение — отягчающее обстоятельство.

Ранее появились новые подробности ужасного ДТП. Зайцева пропускала занятия в автошколе

Напомним, смертельное ДТП в центре Харькова произошло 18 октября прошлого года. Внедорожники под управлением Елены Зайцевой и Геннадия Дронова столкнулись на перекрестке ул. Сумской и переулка Мечникова. После столкновения Lexus Зайцевой выбросило на пешеходов, в результате чего погибли 6 человек.

Также мы писали о том, что родственники погибших и пострадавшие категорически против смягчающих обстоятельств для Елены Зайцевой. Рассказывают, что никаких извинений со стороны виновников трагедии не было. Семья пострадавшей Оксаны Евтеевой дважды получила 50 тысяч гривен, которые хотела даже вернуть обратно. Рассказывают, что средства тихо поступили на банковскую карточку, а потом отправители отнесли чеки в прокуратуру, чтобы получить привилегии в суде.

Кроме того, Зайцева запуталась в собственных показаниях.

В то же время, Зайцева рассказала, как Lexus занесло на людей.

Отметим, что видеодоказательства показали, что Зайцева нарушала правила дорожного движения— в момент аварии она ехала на красный цвет светофора.

Также, Зайцева дешево откупилась от пострадавшей. Она перечислила на ее счета 100 тысяч гривен. Пострадавшему эту сумму было достаточно, поэтому она заявила, что больше претензий не имеет.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

02.08.2018 18:53 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.