В центре внимания:

Зидан объяснил, почему он вернулся в Реал, и сделал заявление о Роналду

Зидан объяснил, почему он вернулся в Реал, и сделал заявление о Роналду

Зинедин Зидан, который вновь будет тренировать «Реал«, был рад принять предложение президента «Королевского клуба» Флорентино Переса, а теперь имеет большое желание начать работу в команде и вернуть ей былое величие.

Такое заявление французский специалист сделал на пресс-конференции в Мадриде вечером 11 марта, сообщает Орбита-Львов.

«Когда я уходил, это было необходимостью (в конце сезона 2017/18 после финала Лиги чемпионов в Киеве — ред.). Не потому, что мне этого очень хотелось. Но я и команда — мы должны были взять паузу. Я должен был принять такое решение, пусть оно и было тяжелым. Но я вернулся. У меня были другие предложения, но я не хотел идти в другие команды. Теперь я возвращаюсь, потому что президент позвонил мне. А я люблю и президента, и клуб. Поэтому я здесь. После восьмимесячного паузы мне хочется вернуться к тренировкам и приносить пользу», — рассказал Зидан.

По его словам, он хочет «вернуть клуб на то место, которое тот заслуживает».

«В жизни случается и хорошее, и плохое. Но нынешнее состояние нас не устраивает, и мы сделаем все, чтобы команда снова поднялась. Все должно измениться в ближайшие годы, но мы должны посмотреть, что можем сделать уже сегодня. Впереди у нас 11 матчей и мы хотим закончить на мажорной ноте «, — добавил француз.

Отметим, что на пресс-конференции президент «Реала» назвал Зидана «лучшим тренером мира».

Также Зидану задали вопрос, как он относится к возможному возвращению в «Реал» Криштиану Роналду, который покинул клуб после девяти лет выступлений, причем португалец перешел в «Ювентус» уже после того, как ушел тренер.

«Сейчас не время говорить о возвращении Роналду. Вы знаете всю ситуацию. Криштиану — в истории «Реала», и никто этого не изменит. Но сейчас не время говорить об этих вещах. Я намерен думать о ближайшей игре и о тех футболистов, которые у меня есть», — пояснил Зидан.

Ранее в СМИ появилась информация о зарплате Зидана в «Реале». Так, он будет зарабатывать 16 млн евро.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

12.03.2019 5:46 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.